Поделки, аппликации, фотозоны. А также оформление, тантамарески (ростовые фигуры), стенгазеты и много другое.
Шаблоны доступны для скачивания по подписке vk.com/donut/podelki_detskie
В донат уже более 750 шаблонов! Частично обзор донат можно посмотреть здесь
Оформив подписку, вы получаете доступ к 750+ авторским шаблонам!
Носки нужны всегда. Даже в теплое время года. В этом МК предлагаем вам связать красивые носочки спицами из полухлопковой пряжи на лето и теплую осень.
Для вязания носочков понадобятся:
Пряжа «Ярн Арт Джинс»;
Спицы;
Красивая пуговица;
Иголка.
Вязать носки можно на 3 или 5 спицах, а также на круговых.
На размер 37-38 набираем 48 петель пряжей голубого цвета (цвет манжеты). Вяжем по кругу 5-7 рядов изнаночной гладью (все ряды изнаночными петлями).
Провязываем 2 ряда лицевыми петельками. И далее вязание будет лицевыми петлями. Теперь нам нужно чередовать цвета пряжи. Вяжем 1 петлю голубой пряжей, вторую песочной. Затем опять голубой и снова песочной и так далее.
Следующие 2 ряда вяжем только голубой пряжей.
Далее опять чередуем цвета, как чередовали до этого. И провязываем еще 2 ряда голубой пряжей.
Повторим чередование цветов еще раз и провяжем ряд голубой пряжей.
Переходим на вязание пятки. Сменим нитку на нить песочного цвета, так как оставшаяся часть носка будет вязаться таким оттенком.
На пятку отделим половину от всех петель и будем вязать желаемую глубину. Вяжем лицевой гладью и поворотными рядами только те петли, которые мы отвели на пяточку.
Начинаем закруглять пятку. Для этого по бокам оставим по 7 петель, а в середине 10. Довязываем до средних петель. Затем вяжем 9 лицевых и 2 петли вместе. Разворачиваем вязание, вяжем 9 изнаночных петель и 2 петли вместе. Так будем повторять, пока не останется всего 10 петель на пятке.
Затем из боковых петелек поднимем новые петли с обеих сторон носочка. Теперь на спице будет больше петель. Их даже может быть больше начального количества, так как высота пятки у всех будет разной.
В данном случае у нас на верхней части осталось 24 петли и на нижней части должно тоже быть 24 петли, как мы и набирали в самом начале вязания. Если петель стало больше, то мы на нижней спице делаем в каждом ряду убавку в конце ряда, пока не останется начальное число петелек.
А дальше просто вяжем по кругу лицевыми петлями, набирая нужную длину носка.
Начинаем убавлять носок. Провязываем 2 петли, затем 2 петли вместе. Так вяжем весь ряд. Следующий вяжем без убавок. В новом ряду снова сделаем убавки, но уже через петельку.
Провяжем далее по 2 петли вместе и соберем оставшиеся петли на нитку, стянем.
Вяжем второй носок. Манжету впереди чуть сосборим и закрепим ее в таком положении пуговицей.
Поделки, аппликации, фотозоны. А также оформление, тантамарески (ростовые фигуры), стенгазеты и много другое.
Шаблоны доступны для скачивания по подписке vk.com/donut/podelki_detskie
В донат уже более 650 шаблонов! Частично обзор донат можно посмотреть здесьОформив подписку, вы получаете доступ к 650 авторским шаблонам!