![]()
Поделки, аппликации, фотозоны. А также оформление, тантамарески (ростовые фигуры), стенгазеты и много другое. Шаблоны доступны для скачивания по подписке vk.com/donut/podelki_detskie В донат уже более 800 шаблонов! Частично обзор донат можно посмотреть здесь Оформив подписку, вы получаете доступ к 800+ авторским шаблонам!
Сегодня мы сделаем необычную поделку к 8 Марта в виде восьмёрки, которую украсим цветами. Она может быть дополнением к любому подарку.

Для её создания вам понадобятся:
- плотный картон светлого оттенка;
- атласная лента бирюзового или другого цвета 0,5 см;
- белая атласная лента 2 см;
- карандаш;
- клеевой пистолет;
- зелёная атласная лента;
- свеча;
- крупные белые полубусины.
Восьмёрку вы можете нарисовать любого размера, какого только захотите. Чтобы она была более симметричная, можно нарисовать в графическом редакторе компьютера и распечатать. Таким образом у вас всегда будет готовый шаблон.

Обводим его на картоне светлого цвета, который и послужит основой для поделки. Так как лента, которой мы будем декорировать восьмёрку будет светлого цвета, то тёмный картон может просвечивать и портить внешний вид всего изделия.

Конец атласной ленты закрепляем с обратной стороны. Затем обматываем картон несколько раз на одном и том же месте, чтобы скрыть срез, немного закрепляем клеем и продолжаем обматывать восьмёрку. Каждая новая петелька должна стремиться по направлению к центру круга. Поэтому снаружи петли будут расширяться, а внутри сужаться. Лучше всего для такого декора подойдёт лента шириной в 0,5 см, потому что лента шире будет собираться в складки. Срезы ленты перекрываем, обматывая её несколько раз на одном и том же месте.

После того как обмотали верхнюю часть, декорируем центр, а затем и нижнюю петлю восьмёрки. Получается очень красивая основа, которую нам теперь нужно украсить.


Ленту шириной в 2 см режем на отрезки длиной в 3 см. Складываем их в одну стопку и вырезаем по всей ширине и длине лепесток в форме капли.

Опаляем над свечой край каждого лепестка.

Из зелёной ленты вырезаем листики длиной около 3,5 см и тоже край каждого опаляем. Для композиции в мастер-классе было использовано 5 листиков.

Начинаем выкладывать композицию из цветов и листвы. Сначала крепим листик по центру, затем по одному выкладываем лепестки, сосредоточив их острые концы по центру. Постарайтесь композицию размещать по линии сгиба петель восьмёрки.

В серединки вставляем крупные полубусины. Дополняем цветы листвой и поделка к 8 Марта своими руками готова.







Автор: antonininka (Антонина Мазур)









